В Кировской области автобус высаживал детей за 3 километра до их дома

В Кировской области автобус высаживал детей за 3 километра до их домаиз архива progorod, к происшествию отношения не имеет

Директора школы привлекли к дисциплинарной ответственности

В Советском районе школьников высаживали из автобуса на трассу. Об этом рассказали в прокуратуре Кировской области. 

Оказалось, что двое школьников 1 и 7 классов, которые живут в поселке Зеленый, ежедневно ездят в школу на школьном автобусе другого учебного учреждения. При этом автобус курсирует в неудобное время, которое не согласовано с расписанием занятий школьников (разница во времени более 2-х часов).

Кроме этого учеников неоднократно из-за прекращения движения школьного автобуса высаживали за три километра от поселка, в котором они живут. В результате дети самостоятельно должны были добираться до своего дома по дороге. Это создавало угрозу безопасности их жизни и здоровью.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором Советского района в адрес главы муниципального района представления. По результатам его рассмотрения директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры органы была организована бесплатная перевозка детей, которые живут в поселке Зеленый, двумя автобусами - к месту учебы и обратно. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку пяти важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости