В Кирове таксист сбил двоих автоинспекторов: один из пострадавших погиб

В Кирове таксист сбил двоих автоинспекторов: один из пострадавших погибvk.com/patrolkirov

За жизнь второго, по словам активистов "Ночного Патруля", борются врачи

В Кирове в ночь с 14 на 15 октября произошло смертельное ДТП на перекрестке улиц Производственной и Московской. Там сбили двоих автоинспекторов, один из которых погиб. Об этом сообщают активисты движения "Ночной Патруль", которые прибыли туда практически первыми. Они и вызвали скорую.  

По словам активистов, сбил автоинспекторов таксист.

Два инспектора вместе с очевидцами замеряли ДТП, которое случилось ранее. Они были одеты по форме, в светоотражающие манишки, вышли на перекресток. Со стороны улицы Менделеева по направлению к Производственной ехала машина такси, скорость была километров 70, водитель ехал с пассажиром. Не заметил инспекторов и сбил их, двое свидетелей чудом успели отскочить. Один инспектор уже погиб, за жизнь второго врачи борются. Скорая приехала буквально за 5 минут, - сообщили активисты.

фото vk.com/kirovdps

Что касается водителя такси, то он был в шоковом состоянии. По словам активистов, спиртным от него не пахло, но результаты медосвидетельствования должны показать - действительно ли он не пил алкоголь. Как успел рассказать сам таксист, до конца смены ему оставался всего час. Вез пассажира, не доехали они до нужного места всего 200 метров. 

Как уточнили в УМВД России по Кировской области, авария произошла 14 октября в 23:56. Погиб автоинспектор не на месте аварии, а уже в больнице. Еще один пострадавший автоинспектор тоже был госпитализирован. 54-летний водитель такси получил травмы. 

По факту ДТП проводится проверка. Материалы направлены в cледственные органы для принятия процессуального решения.

Стала известна личность погибшего. Информация по ссылке

...

  • 0

Популярное

Последние новости