Завершено расследование смертельного ДТП, в котором погиб автоинспектор

Завершено расследование смертельного ДТП, в котором погиб автоинспекторГУ МЧС по Кировской области, УГИБДД России по Кировской области

Авария произошла 12 декабря 2016 года

Завершилось расследование уголовного дела о ДТП, в котором погиб автоинспектор. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

Авария произошла 12 декабря 2016 года около 18 часов у поселка Черная Холуница. На 126 километре трассы Киров - Пермь столкнулись две "Газели" с большегрузом, который уехал с места происшествия. Туда приехали автоинспекторы для оформления ДТП. 

Около 19 часов 56-летний водитель грузовика "Volvo  FH12" с полуприцепом, проезжая мимо места ДТП, отвлекся и поздно заметил стоявших на дороге автоинспекторов и автомобили. 
 
Как позднее выяснили следователи, грузовик двигался с превышением разрешенной скорости. Водитель, увидев людей, затормозил, но не справился с управлением. Полуприцеп занесло, и он сбил двух автоинспекторов и одного участника предыдущего ДТП. "Volvo" остановился только тогда, когда врезался в ехавший впереди грузовик "MAN". 
 
Один из автоинспекторов погиб на месте, второго увезли в больницу, а пострадавший водитель одной из "Газели" отказался от медпомощи. 
 
Проведенное медосвидетельствование показало, что водители обоих грузовых автомобилей в момент ДТП были трезвыми. Кстати, за рулем "Volvo" ехал 56-летний житель Санкт-Петербурга. Свою вину он признал полностью. 

Сейчас уголовное дело, возбужденное по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", направлено в суд. 

О погибшем сотруднике ГИБДД известно, что его звали Александр К. В органах внутренних дел служил с 2005 года. У погибшего осталась семья - жена и двое детей. Александру было всего 36 лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости