Работа маршруток Киров - Мураши приостановлена после смертельной аварии на трассе

Работа маршруток Киров - Мураши приостановлена после смертельной аварии на трассефото МЧС по Кировской области

Транспортное сообщение между Мурашами и Кировом пострадает

Сеть маршрутного такси в Мурашах «Фаэтон», чья машина в понедельник, 22 августа, разбилась в ДТП в Юрьянском районе, больше не будет работать. Об этом сообщил представитель компании.

Известно, что в сети маршрутного такси только два автомобиля. Водителями машин были отец и сын. В этой аварии серьезно пострадал отец, Юрий Хомяков.

- Из-за случившейся аварии пока наших рейсов в Киров и обратно не будет. Такое решение мы приняли на неопределенный срок, - коротко ответил представитель компании.

Местные жители объясняют, что без частного маршрутного такси транспортное сообщение между Мурашами и Кировом значительно пострадает.  

- Это частный перевозчик. По маршруту ездит автобус, но не каждый день. Комфорт езды на таких микроавтобусах в том, что можно быстро добраться до Кирова. Машины ездят три раза в день, можно было выбрать любое время, и водитель очень классный. Всегда с ним садилась рядом, - рассказала местная жительница Елена Ковач.  

Напомним, авария произошла на трассе «Вятка» в 11:40, столкнулись пассажирская "Газель" и «Форд Транзит». На месте погибли шесть человек. Седьмой пострадавший скончался в больнице, предварительно, спустя шесть часов после аварии.  

Каким способом вы добираетесь до населенных пунктов в области? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости