Автомобили, которые стоят на штрафстоянке больше 7 дней, будут продавать: кировчане останутся без авто?

Если покупатель не найдется, машину утилизируют

Сетевое издание М24 сообщает, что в столице хотят попробовать продавать брошенные на штрафстоянках автомобили. Если через семь дней хозяин не объявится, то автомобиль выставят на торги. В качестве эксперимента на торги уже было выставлено около 50-ти машин. Если авто покупателей не заинтресуют, то их просто утилизируют. Такое решение продиктовано тем, что бесхозным чаще всего оказывается автохлам.

В Кирове эту идею, мягко говоря, не поддержали. Владельцы штрафных стоянок считают, что это - криминал.

- Семь дней это очень мало, будет очень много судебных тяжб проходить. Представьте, что человек оставил машину у вокзала или просто там, где обычно ее оставляет и уехал отдыхать в Турцию. А потом он вернется и окажется, что машина его уже является собственностью другого человека. За то время пока вы, к примеру, в 8-дневной командировке, на том месте, где вы всю жизнь ставите автомобиль, - приводит слова директора штрафстоянки на Заготзерновском проезде Романа Абдуллина портал gorodkirov.ru

Будут ли инициативу москвичей претворять в жизнь в Кирове пока неизвестно. Сейчас на городских штрафстоянках много бесхозных авто. Но признать их таковыми можно только через суд. После того, как все судебные процедуры будут пройдены, авто переходит в ведение области. А владельцы штрафстоянок остаются ни с чем, хотя именно они оплачивают судебные издержки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости