ДТП на Победиловском тракте: погибшего на трассу привела роковая случайность

Автомобилисты, проезжающие 17 мая участок аварии, останавливались, чтобы помочь Владимиру, но спасти его так и не смогли

Страшное ДТП, которое произошло на Победиловском тракте на 22 километре от Кирова, унесло жизнь 45-летнего мужчины. Теперь жену и 11-летнюю дочь погибшего остались совсем одни.
Владимир (погибший водитель «десятки») всегда отличался особым качеством — безотказностью. Именно это стало роковым в его судьбе. В тот день, 17 мая, в субботу у Владимира был выходной, но его все-таки вызвали на работу.

- Мы с Володей хотели ехать в сад и поработать на огороде. Володе позвонили с работы и попросили выехать ненадолго. Я просила его не уезжать. Но муж успокоил меня, сказал: «Я быстро, одной ногой здесь, другой там!», - рассказывает жена погибшего водителя «десятки» Светлана. - Он уехал с напарником на работу и так и не вернулся.

ДТП на Победиловском тракте:  роковой удар

После работы он сразу же поехал в сторону сада. Правил дорожного движения Владимир не нарушал. Он вообще всегда ездил очень аккуратно, не торопился понапрасну, берег здоровье тех, кто ехал с ним в машине. Но в тот роковой день осторожность Владимиру не помогла. Когда в «десятку» на скорости врезалась «Лада-Калина», мужчина еще находился в сознании, напарник Владимира, который тоже был травмирован, а так же проезжающие мимо автомобилисты, пытались своими силами вытащить пострадавшего. Он был в сознании, до последнего верил, что будет жить. Но «скорая» не успела приехать вовремя.
Один из тех, кто в последний раз видел Владимира живым — это, проезжавший мимо места ДТП, Александр. Он выбежал из машины, стал выламывать двери «десятки», а в конце держал пострадавшего за руку и обещал ему, что «скорая» обязательно успеет.


- Мы вместе с еще одним мужчиной выломали двери разбитой «десятки», затем очистили ноги пострадавшего от осколков, - рассказывает Александр. - Он был в сознании. Он говорил что-то. Потом замолчал. Мы прощупали пульс, стали оказывать доврачебную помощь. "Скорая" приехала через 40 минут, мы передали санитарам в руки живого человека. Доктора даже дефибрилятор не подключили. Хотя я повторяю, мужчина был жив, видимо шея была сломана. Сорок минут ехать 22 километра это, конечно, нонсенс. Может вертолеты закупить уже пора.
Соболезную родным, - добавляет Александру, - мы делали все возможное и сохраняли жизнь вашего родного эти 40 минут!

На место аварии  приезжала и жена погибшего Светлана. Уже в пути она знала, что ее мужа больше нет в живых.


- В кювете валялось наша разбитая «десятка», - вспоминает она, - на трассе разбросаны запчасти. А в центре я увидела черный пакет. Тогда я поняла, что я его действительно потеряла. Навсегда. Рядом с телом мужа я просидела четыре часа, пока его не увезли в морг.

Пока официальной информации от пресс-службы департамента здравоохранения по поводу действия бригады «скорой помощи» не поступало. Мы обязательно опубликуем ответ, поскольку судить о действиях медиков на основе свидетельств одного человека, было бы некорректно.

ДТП на Победиловском тракте: как жить дальше.

Вчера, 21 мая, мужа Светланы отпели в церкви, сегодня тело увезут в Ставрополь, где его и похоронят. Там живут старенькие родители Владимира.  В глубокой скорби сейчас находится и жена Владимира Светлана. С ролью вдовы она смириться не может.


- Он был добытчиком в семье. Обеспечивал не только нас с дочкой, но и помогал нашим стареньким родителям. Володя всегда был добрым и безотказным. Он помогал своим друзьям и даже малознакомым людям. Например, днем раньше роковой аварии, муж сделал ремонт для моей подруги.


У Светланы осталась 15-летняя дочь от первого брака, которую Владимир очень любил и воспитывал как своего ребенка. Девочка до сих пор не может поверить, что папы больше нет в живых.

Напомним, ДТП произошло на 22-ом километре от Кирова. 17 мая в 15.20 водитель автомобиля ВАЗ-1193 («Лада-Калина») не правильно выбрал скорость движения, выехал на встречную полосу. Там «Калина» столкнулась с автомобилем ВАЗ-2110. От удара «десятку» откинуло на противоположную полосу движения, где она столкнулась с автомобилем ВАЗ-2107. В «Лада-Калине» травмирован водитель, в «десятке» травмирован пассажир, а водитель погиб.
Все подробности о трагедии на Победиловском тракте

...

  • 0

Популярное

Последние новости