Промывка инжектора по-русски

Инструкция о том, как это сделать самому

Кировские автомобилисты делятся опытом, как промыть инжектор и не платить при этом больших денег. Такой метод профи называют "Поставить машине клизму".

 

Для того, чтобы это сделать вам понадобятся:
хорошая промывочная жидкость
комплект новых свечей
1,5-2 л бензина
4.Спринцовка или клизма. Ее можно купить в аптеке.
5.Помощник

 

Шаг 1
Сначала смешайте промывочную жидкость с бензином. Далее поднимите капот и найдите шланг, идущий от "вакуумника" на впускной коллектор. Снимаем переходничек - резиновую трубочку. Набираем в спринцовочку немного смеси бензина с промывочной жидкостью и под давлением заливаем в трубку. Надо подождать 10-15 минут - пусть все, до чего достанет жидкость откиснет.

 

Шаг 2
Теперь настало время включить в работу помощника. Он садится за руль и заводит автомобиль. это будет непросто. Из-за отсоединенной трубки двигатель не будет держать обороты, может даже заглохнуть, так что нужно постоянно давить на газ и поддерживать его на уровне 2500-2800 Rpm.

 

Шаг 3
Следующим этапом станет впрыскивание смеси бензина и промывочной жидкости. Давление внутри трубки так и норовит затянуть всю спринцовку внутрь. Но есть плюс - под давлением жидкость сама будет вылетать из спринцовки внутрь трубки

 

Опасности.
Во время процесса из глушителя могут доноситься различные звуки - начиная от хлопков и заканчивая жутким рыком. Так же могут вырываться клубы белого дыма и вываливаться куски чего-то черного, мягкого и вонючего, при чем уровень задымленности может быть очень сильным. Это в основном относится к авто, пробывшим в России более 3-х лет и ни разу не проходившим курс промывки как вручную, так и на сервисе.

 

Помните! Не стоит сразу и помногу вливать промывочную смесь. Не жалейте времени - дозируйте. Пусть все получше промоется.

 

Шаг 4
После того, как трубка "съест" все, что у Вас для нее было - глушим движок. Даем немного остыть и откручиваем свечи. Теперь понятно - зачем новый комплект ? Меняем старые свечи  на новые и все! Катаемся, чувствуем разницу и получаем удовольствие.

 

Чтайте также: 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости