Дети стали чаще страдать на дорогах

ГИБДД подвела статистику за минувшие полгода

За первые 6 месяцев на дорогах погибли 3 детей и 99 получили травмы разной степени тяжести. По сравнению с прошлым годом, это на 10% больше.

 

Как сообщают в ГИБДД, в этом году резко возросло число автомобильных аварий с участием детей пассажиров (+94,4%). Всего в данных происшествия погибло 2 и ранено 49 детей. При этом оба погибших ребенка и 15 раненых ехали в автомобиле не пристегнутые ремнями безопасности без детских удерживающих устройств.

 

Отличились и дети-водители. С участием несовершеннолетних, которые управляют велосипедами, скутерами и мопедами, произошло аварий на 46,2% больше в сравнении с прошлым годом.

 

Тем не менее, 70,6% ДТП произошло по вине взрослых, но сотрудники дорожной полиции еще раз напоминают о правилах безопасности поведения на проезжей части.

 

Дорога – зона повышенного риска. Она требует дисциплинированности, внимания, уважения. Соблюдая эти простые правила, вы не только делаете свою поездку или прогулку безопасной, но и, подавая настоящий пример детям, помогаете воспитать законопослушное, а главное здоровое и благополучное поколение кировчан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости