У железнодорожной больницы возникла путаница со знаком

Многие автовладельцы не находят свои машины

Об этом мы узнали от наших читателей.

Знак об остановке стоит в одном месте, а автобусы останавливаются чуть дальше, - рассказала Анна  Канина, горожанка, - по правилам нельзя парковаться в 15 метрах от знака. Таксисты знают об этом и останавливаются впереди, как раз перед перекрестком. Многие же паркуются на должном расстоянии от реальной остановки, а не от знака. И их машины увозят на автоэвакуаторах. Мою увозили несколько лет назад, тогда еще штраф был 300 рублей. А теперь штраф - полторы тысячи. Не понятно, почему же знак стоит не там, где останавливаются автобусы?


Читайте также:
Кировские дороги отремонтируют на 152 миллиона рублей
В Кирове не самые плохие дороги
На дорогах Кирова появится новый знак


 

Чтобы прояснить ситуацию и понять, почему знак стоит в одном месте, а сама остановка на другом, мы решили обратиться к блюстителям порядка на дорогах.

Если знак стоит, значит так было установлено по стандарту, - прокомментировали в пресс-службе ГИБДД, - это все делается по специальному регламенту. Знак устанавливается в начале посадочной площадки. Значит, остановка получается удлиненная. В любом случае, требования знака надо соблюдать. Автоэвакуаторы увозят машины вполне законно.

Таким образом, автовладельцам следует ориентироваться на знаки, где бы не останавливались автобусы. Иначе можно вернуться и не найти свою машину там, где она была оставлена.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости