За грязный номер можно получить штраф

ГИБДД проводит акцию "чистый город"

 

В нашу редакцию стало поступать много сообщений о том, что водителей останавливают сотрудники ГИБДД и просят протереть номер. Вот одно из них:

-Я ехал, никого не трогал, собрал все лужи, - рассказал Сергей Львов, автолюбитель, - и моя любимая машинка стала совсем чумазой. Ну а что делать, если лужи повсюду? Вот меня и остановили полицейские, поругали. Я тут же номер и протер! Номер чище - штрафов меньше.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, с 11 апреля в Кирове стартовала акция "Чистый город". Ее цель - добиться того, чтобы большинство автомобилей были с чистыми номерами. Заключается акция в том, что полицейские останавливают грязные автомобили и просят тут же протереть номер. Если водитель соглашается, то на этом беседа заканчивается и дело обходится устным замечанием. Если же нет - полицейским приходится выписывать штраф. Кстати, согласно закону, штраф за нечитаемый номерной знак составляет 500 рублей.

 

Таким образом, автовладельцам следует помнить, что номер на их авто обязательно должен быть чистым и не забывать об этом следить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости