Тотальные проверки водителей начнутся в пятницу

И будут проходить регулярно

В целях борьбы за безопасность на дорогах полицейские и представители общественности пошли на серьезные меры. В эти выходные они проведут тотальные проверки водителей на трезвость и наличие прав.

Специальные патрули будут стоять на въезде и выезде из города, а также на центральных улицах, таких как Воровского, Октябрьский проспект. Проходить мероприятия будут совместно с добровольной народной дружиной, общественным движением «Ночной патруль».

Если у водителя будут обнаружены признаки опьянения, то ему предложат пройти специальное освидетельствование, - рассказали в пресс-службе ГИБДД, - к признакам опьянения относится неровная походка, неадекватное поведение, специфический запах. Если выяснится, что водитель не пьян, то он сможет спокойно ехать дальше.

Может быть такие акции и полезны, - прокомментировал Алексей, автолюбитель, - но мне бы не понравилось, если бы меня остановили. Вдруг я тороплюсь? А вообще с пьянством за рулем бороться нужно. Только как-нибудь так, чтобы трезвенникам при этом не мешать.

Стартуют проверки уже в эту пятницу и далее будут проводиться по выходным.

Напомним, что ежегодно по вине пьяных водителей в Кировской области гибнет более 40 человек. За прошедшие два месяца текущего года было выявлено 1412 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости