Во дворе жилого дома работает авторынок?

Мужчина ведет бизнес на соседских парковках

Проблема с нехваткой парковочных мест существует не первый день. Однако  порой возникает нехватка не только парковки, но и площадок для ведения предпринимательства. Например, жители дома № 13 на улице Чапаева пожаловались в нашу редакцию  на своего соседа, который устраивает авторынок прямо во дворе.

Этот предприниматель скупает машины, а потом их перепродает рядом с домом, - делится Игорь. - Весь год  его транспорт стоит на стоянке. Зимой он мешает уборке снега, да и попросту занимает место. Объявления о продаже владелец вывешивает на разных форумах, автомобили же все это время стоят в нашем дворе.

Сам продавец машин с мнением соседей  не согласен.

Все эти машины принадлежат мне, и я имею право хранить их там, где захочу, - поясняет мужчина, - продаю я эти транспортные средства в других местах, во дворе же они просто стоят.

 


Также читайте по этой теме:

Парковка в Кирове: «Кто первый встал, того и тапки»
Через 10 лет Киров превратится в сплошную «пробку»
Горадминистрация комментирует нехватку парковок
Как создать парковку около дома? Пошаговая инструкция

 


 

Тем не менее, создание подобных импровизированных авторынков незаконно.

Подобная деятельность всегда должна начинаться с оформления документов, - прокомментировали  в управлении развития предпринимательства и потребительского рынка. - Администрация разрешения для ведения такого рода бизнеса не выдавала. Если кому-то кажется, что их сосед поступает неправомерно, то им следует  написать заявление в полицию.

В управляющей компании «Интехсервис» пояснили, что привлечь к ответственности таких псевдопредпринимателей крайне сложно. Нужно делать видеозапись факта   купли-продажи и с ней обращаться в правоохранительные органы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости