Автохамство: водители едут на «красный» и не пользуются поворотниками

Участник конкурса прислал сразу же четыре видео

Конкурс «Автохамство» продолжается. Кировчанин Кирилл Счастливцев рассказал нам сразу о четырех случаях хамства на кировских дорогах.

Летом ехал на работу по улице Преображенской (Энегльса), поворачивал налево как нормальный человек, но как всегда нашлись “умники” и без поворотника налево с правого ряда повернули. Участь их постигла через 50 метров, - пишет Кирилл.

«Калина»после выезда с парковки решила развернуться прямо из среднего ряда через двойную сплошную, - удивляется Кирилл.

Уже “весенним” утром водитель джипа на перекрестке у ЦУМа чуть не совершил ДТП, двигаясь уже на красный свет, - возмущается Кирилл.

В выходные, двигаясь по улице Преображенской, водитель vw t4, не глядя, выехал навстречку, видимо, пытаясь подрезать только что обогнавшую его справа «Мазду». Хорошо, что встречный «Зилок» отреагировал быстро и ушел направо, - отмечает Кирилл.

Уважаемые читатели! Если вы хотите не только «пристыдить» лихача на дороге, но и привлечь его к ответственности, одной публикации на нашем портале мало.

 

Как пояснили в пресс-службе Управления ГИБДД по Кировской области, в случае выявления нарушения ПДД и фиксации его при помощи средств фотосъемки или видеозаписи гражданин следует обратиться в подразделение ГИБДД УМВД России по Кировской области (по месту обнаружения правонарушения) с заявлением. Согласно п. 3 ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ поводом к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления граждан. К заявлению необходимо приложить фото-, видеоматериалы, подтверждающие факт правонарушения. Для передачи фото-, видеоматериалов могут использоваться любые удобные носители информации.

При поступлении в ГИБДДзаявления о правонарушении будет назначена проверка и принято процессуальное решение по делу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости