Пятничный мороз усугубил жизнь автомобилистам

(0+) На лепсе и Октябрьском проспекте были серьезные пробки

 

Сегодня некоторые водители, собираясь на работу, не смогли завести свои автомобили.  Причиной стал мороз, который резко наступил на этой неделе.

 

Как сообщает портал gismeteo.ru, в Кирове днем 30 ноября ожидается до -19 градусов и солнечная погода. Завтра пройдет сильный снегопад и столбик термометра опустится до -16 градусов.

 

Утром на Октябрьском проспекте, а также улице Лепсе образовались огромные пробки. Кировчане, живущие в районе Филейки застряли в дорожном заторе на целый час.В том числе причиной этого стали две аварии у домов номер 75 и 51 по Октябрьскому проспекту.

Около 8.00 у дома №51 столкнулись две машины «Субару» и «Форд», а у дома №75 в водителя «семерки» въехала машина, опознать которую не удалось: она уехала с места ДТП,- сообщили в пресс-службе УГИБДД по Кировской области.

Совет профессионала. Как пояснил автомеханик Андрей Черных, машину к зиме нужно готовить осенью.

Если заранее сделать диагностику автомобиля, поменять свечи, масла и другие жидкости, то исправная машина заведется и в 30 градусный мороз,- объяснил Андрей Черных.- А если все таки «чуда» не произошло, то можно попробовать «прикуриться» от других машин, завести машину «с толкача», либо выкрутить свечи и самостоятельно их прогреть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости