Тест-драйв: Hyundai Elantra

(0+) Седан с уверенностью разгоняется, при этом съедает на трассе всего 6 литров топлива

Корейские автомобили с каждым годом завоевывают все большую популярность у автолюбителей. В чем плюсы и минусы «корейцев», попробуем разобраться на примере седана Elantra.

 

Экстерьер. Внешне Elantra выглядит очень по-европейски. Широкий и длинный капот плавно перетекает в массивный бампер, разделенный надвое. По бокам «рта» расположены достаточно объемные противотуманки, однако сама решетка радиатора выглядит узкой. Головная оптика смотрится выразительно, но со слов хозяина авто, света в темное время суток не хватает, так что штатные фары лучше заменить на ксенон.

 

 

Интерьер. Первое, что приходит в голову, когда садишься в салон - машина просторна. Действительно, сидеть на водительском месте удобно, благодаря большому креслу с боковой поддержкой и широкому диапазону регулировок. Руль небольшого диаметра приятно держать в руках, мягкий ГУР делает вождение еще более комфортным. Приборная панель подсвечивается ярко-голубым цветом, показатели очень просты, и каждый на своем месте. На центральной консоли расположена внушительная аудиосистема, а также кнопки управления кондиционером. На заднем диван без проблем разместятся три пассажира. Безусловным плюсом седана оказался объемный багажник, вмещающий 460 литров поклажи.

 

Движение. Динамика автомобиля Elantra оказалась неплохой. 1,6-литровый движок мощностью в 122 лошади разгоняется до сотни за 10 секунд, при этом автомобиль способен ехать со скоростью до 190 километров в час. Седан уверенно держит дорогу и входит в повороты практически без кренов. Подвеска средней жесткости глотает ямы, кстати, шумоизоляция тоже на уровне. На проселочной дороге Elantra, естественно, не превратилась во внедорожник, но благодаря дорожному просвету в 165 миллиметров, машина уверенно преодолевает некоторые рытвины, не цепляя землю днищем. С некоторыми минусами столкнулся в городе - из-за широких передних стоек автомобиля образуется немалая слепая зона по бокам, но к этому, как правило, привыкаешь со временем.

 

Текст: Андрей Петров

...

  • 0

Популярное

Последние новости