На перекрестке Некрасова и Попова сбили двух школьников

(16+) Невнимательные водители продолжают калечить кировчан

Инцидент произошел 15 ноября. На перекрестке улиц Некрасова и Попова с разницей в 2,5 часа было сбито двое школьников. Первая авария произошла в 17.25. Девушка, которая ехала на “Шевроле Лачетти” не увидела переходящего дорогу ученика второго класса и сбила его. Мальчик переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Позже в 20.00 водитель “шестерки” на этом же перекрестке наехал на восьмиклассницу 59 школы.

Оба ребенка отделались ушибами,

-сообщили в пресс-службе УГИБДД.

А прошедшие выходные запомнились сотрудникам Госавтоинспекции тем, что нерадивые водители сбегали с места ДТП. С пятницы по воскресенье на дорогах Кировской области было совершено три наезда на человека, каждый - с летальным исходом. И в каждом случае водители решили избежать ответственности.

 

16 ноября в 22.50 в Белохолуницком районе водитель сбил человека, идущего по проезжей части и уехал.

Мужчина от полученных травм скончался. По данному факту проводятся розыскные мероприятия, - рассказала Татьяна Вотинцева, пресс-секретарь УГИБДД  по Кировской области.

18 ноября в  1.55 в Малмыжском районе водитель «Шевроле Ланос» сбил пешехода и скрылся.

Мужчина получил травмы. В больнице, не приходя в сознание, он умер, - пояснили в пресс-службе ведомства. - А водителя, который скрылся с места ДТП, удалось задержать. Им был уроженец Татарстана, который до этого уже был лишен прав.

А еще было
В Кирове-Чепецке водитель чуть не задавил студентов.

Водитель темно-зелёного автомобиля выезжал с дворовой дороги вдоль дома 24 по улице Сосновой, резко стал сдавать назад, тем самым подбил бампером одного из студентов,-  сообщает портал «Pro Город Кирово-Чепецк»  Два других студента резко вытащили товарища из-под колес автомобиля, затем немного отойдя от происшедшего, ребята продолжили путь. Водитель же, не извинившись, выкрикнул вслед с улыбкой на лице "Ребята, вы уж не обессудьте". Водитель явно был пьян.

 

В воскресенье 19 ноября  в 17.30 в Яранском районе водитель «десятки» сбил мужчину, который ехал на велосипеде по обочине в попутном направлении. Водитель автомобиля также попытался скрыться.

 

Велосипедист скончался на месте. Его убийцу задержали в поселке Оршанка республики Марий-Эл,-объяснила Татьяна Вотинцева.

 

Ужасающая статистика показывает, что только за два дня выходных произошло 82 ДТП, в которых пострадало 14 человек.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости