В Кирове прошел День отказа от алкоголя

 

Мероприятие направлено на привлечение проблем ДТП с участием пьяных водителей

 

Ежедневно на дорогах Кировской области сотрудники ГИБДД задерживают до 40 водителей транспортных средств, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Только за десять месяцев 2012 года в Кировской области было задержано 9509 пьяных водителей, из них в Кирове - 3652 человека. Для сравнения с аналогичным периодом прошлого года: в Кировской области было задержано 8775 человек и в Кирове 2713 человек.

 

Страшные цифры подтолкнули молодежное движение “Перекресток” обратить внимание общественности на проблему.

9 ноября с самого утра участники движения начали обходить автошколы и проводить викторины с учащимися.

 

-Вопросы были тематические, посвященные проблеме пьяных водителей,-рассказывает Галина Струнина, заместитель генерального директора по учебной части одной из кировских автошкол.

 

Будущие водители отвечали на все вопросы правильно, за что получали в подарки наклейки на свои будущие машины и брелоки.

 

-Я считаю, что у нас нет четкой и жесткой правовой базы. На мой взгляд, если попался пьяным, то лишение прав нужно давать пожизненно. Если попал в аварию в состоянии опьянения, то садить в тюрьму, а если по вине пьяного водителя погибли люди, то оправдана и смертная казнь,- высказалась Галина Струнина.

Так же сегодня все желающие автомобилисты могли получить наклейки на свои машины в районе Театральной площади, а в кинотеатрах города перед сеансами был организован показ тематического социального ролика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости