Общественным патрулем заинтересовались федеральные журналисты

Об инициативе кировчан объявят на всю страну

Общественный патруль действует в нашем городе уже месяц. На прошлой неделе наша журналистка съездила в рейд вместе с экипажем патруля и поделилась своим впечатлениями.

 

А недавно кировскими активистами, которые участвуют в общественном патруле, заинтересовались журналисты с федерального канала. Специально для того, чтобы снять про них сюжет, они приехали в наш город.

Ребята прибыли вчера. Мы показали им видео с регистраторов, на которых были запечатлены пьяные водители. И еще корреспонденты отправятся в эту пятницу с нами в рейд. Сюжет про общественный патруль нашего города выйдет на следующей неделе, - поделился с нами Сергей Косолапов, лидер движения «Общественный патруль».

По пятницам на дежурство выходят от 13 до 17 нарядов ГИБДД и вместе с ними от 6 до 15 экипажей общественного патруля. Положительная динамика уже есть.

Раньше за один выходной день мы стабильно задерживали от 20 до 30 водителей, сейчас их стало около 10. Патруль очень помогает нам, да и граждане стали сознательнее. Управление ГИБДД поддерживает заинтересованность общественности в безопасности дорожного движения,  - рассказал Дмитрий Алексеев, командир спецбатальона  ГИБДД.

В Управлении ГИБДД не ведут точной статистики, сколько не трезвых кировчан было задержано по информации общественного патруля. Хотя примерную цифру нам назвали. Она составила около 10 водителей за октябрь. Всего силами ГИБДД за октябрь было задержано 385 пьяных водителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости