Шиномонтаж: самое популярное место в городе

Автолюбители кинулись менять колеса своих железных коней

В субботу и воскресенье в шимонтажах города образовался настоящий коллапс. Огромное количество автовладельцев пытались побыстрее поменять колеса, потому что погода в выходные явно намекала о скором приходе зимы. Кто ж знал, что в понедельник пойдет дождь?

 

Особенно проблемно в выходные было проехать на летней резине по дворам.

 

Если главные улицы города были в основном покрыты талым снегом, который больше напоминал лужи, то во дворах автомобили, что называется, шлифовали по первому ледку, - вспоминает автомобилист Сергей Кононов. - Когда я приехал субботним утром на шиномонтаж, записать меня смогли только на 5 вечера воскресенья. И я знаю, что мне еще повезло. Место, куда я обратился за услугой, – это небольшая частная неразрекламированная контора. А в специализированных центрах записаться было невозможно неделями! В воскресенье, когда я приехал к назначенному времени, работники этого шиномонтажа пытались вежливо выпроводить человека на большой красивой машине – тот никак не мог понять, что люди приезжают сюда по записи и никакими деньгами он их не переубедит. Честные ребята.

 

Рост желающих переобуться отметили и сотрудники автомастерской. Они поделились с нами впечатлениями о прошедших выходных.

За 1 час мы успевали обслужить 10 машин. Работали с 8 утра и до 20 часов вечера. Все эти часы и даже во вне рабочее время приезжали люди и просили поменять колеса, -   рассказал Юрий, сотруник шиномонтажа.

Проходимость в час у нас была 5 машин, все эти выходные у нас работали два поста. Оба дня мы занимались только заменой резины, остальную работу пришлось на время забросить, - поделился мастер Олег.

Мы работаем по предварительной записи. Так просто к нам не приехать. Это делается специально, чтобы кировчане не стояли в километровых очередях. Людей в выходные было много, но очередей не было, - рассказал Дмитрий, директор автомастерской.

Сейчас на улице мокрая, теплая погода, но в шиномонтажах нас заверили, что это не надолго. Водители проявили сознательность и заблаговременно поменяли резину, чтобы мороз не застал их в расплох.

...

  • 0

Популярное

Последние новости