Любителей агрессивной езды будут штрафовать

В Госдуме рассматривают вопрос о санкциях за такое вождение

На рассмотрение внесен законопроект о возможности введения в правилах дорожного движения термина "агрессивное вождение". Это необходимо для того, чтобы назначить административную ответственность за подобный стиль езды.

Наказывать таких лихачей предлагается за неоднократное опасное маневрирование,  перестроение по полосам,  резкое торможение после ускорения или без такового, а также за искусственное создание помех для других участников движения, за опасное приближение к другому транспортному средству и за движение в непосредственной близости от него, - пояснила Российская газета.

Авторы законопроекта предлагают наказывать за такую манеру вождения штрафом от 2,5 до пяти тысяч рублей. Отношение общественности к такому нововведению неоднозначно.

Стиль „агрессивное вождение“ никак не определить. Это фишка ГИБДД, чтобы тормозить того, кого надо, предлог, - написал в своем твиттере Николай Пихтин, активист.

Действительно, как будут определять такое вождение? Хотя, к идее отношусь положительно,

- ответил Роман Орловских, кировчанин.

Я каждый день езжу по улицам нашего города, и встречаю неадекватных водителей. Что молодые люди, что девушки ездят на дорогих машинах и пытаются продемонстрировать свои понты. Если штраф за такое вождение все же введут, то на кировских водителях это никак не отразится. Все равно они продолжат так ездить и вести себя по-хамски на дорогах, - поделилась Яна, автолюбитель.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости