Тест-драйв: Kia Sportage

Впервые кроссовер был представлен на Женевском автосалоне в 2010 году

Sportage завоевал огромную популярность по всему миру, включая Россию. Его первоклассный, динамичный дизайн привлекает покупателей, а уровень оснащения заставляет убедиться в идеальном соотношении цена и качество.

 

Экстерьер. Kia Sportage объединяет все основные черты внедорожника: увеличенный дорожный просвет, «командирскую» посадку водителя и высокую безопасность. И все это облечено в обтекаемый, дружественный к городской среде кузов автомобиля.
Пластиковая окантовка выпуклых арок и нижних боковин кузова не только придает динамичный вид и показывает внедорожный потенциал, но и защищает кузов авто от повреждений.

 

Черная окантовка передних фар со светодиодами дневного освещения обеспечивают яркое свечение ночью. Сложная форма задних фар придает дизайну неординарный вид.
Новая решетка радиатора делает Sportage узнаваемым и обеспечивает современный вид автомобиля, а установленные на крыше аэродинамичные рэйлинги позволяют с легкостью установить багажник.

 

Интерьер. В салоне Sportage просторно и довольно удобно, хотя изысками внутренний вид не блещет. В салон авто свободно поместятся четыре пассажира, что делает этот автомобиль комфортным не только для городской езды, но и загородных поездок.
В приборной панели, напротив, прослеживается спортивный вид, отлично совмещенный с функциональностью и элегантностью. Циферблаты с приятной подсветкой легко воспринимаются и не дают глазам водителя уставать. Автоматический круиз-контроль идеален для поддержания постоянной скорости на трассе. В центральной части панели расположен дисплей бортового компьютера, а под ним - панель круиз-контроля.

 

Движение. Под капотом Kia Sportage стоит четырехцелиндровый двигатель с объемом два литра, оснащенный системой D-CVVT, которая обеспечивает большую мощность в сочетании с высокой экономичностью. Шестиступенчатая автоматическая коробка передач дает дополнительные возможности при движении с крейсерской скоростью.

 

Текст: Андрей Петров

...

  • 0

Популярное

Последние новости