В городе появится новый автобусный маршрут

Маршрут №22 решит проблему транспортной доступности в первую очередь для жителей улицы Романа Ердякова. Автобус начнет движение от остановки «Мечта» у перекрестка улиц Московской и Ломоносова, далее – по улицам Романа Ердякова, Сормовской, Лепсе до площади Лепсе и обратно. Общая протяженность маршрута - 8 км, интервал движения – 10-15 минут, - пояснили в пресс-службе городской администрации. - Конфигурация маршрута и решение о пуске на линию автобуса были приняты на основании опроса в котором свое мнение высказали 1458 жителей микрорайона.

 

Сейчас планируется провести конкурс среди автоперевозчиков, готовых взяться за этот маршрут. Так что какие автобусы выйдут на линию пока не известно. Новый автобусный маршрут выйдет на линию уже в марте.

 

У кировчан, живущих на бывшей Кирпичной улице, есть большие претензии к работе основного автобусного маршрута, проходящего по их улице — автобуса № 9. Несмотря на то, что в расписании интервал движения автобусов составляет 10 минут, жители могут прождать «девятку» и 40 минут. Однако, по мнению некоторых местных жителей, новый маршрут несколько не продуман.

Новый маршрут нужен только для пересадки, в центр или, например к вокзалу не доедешь, - говорит Дарья Ладыгина, жительница дома по улице Ердякова, 20. - Так что, для меня будет проще дойти пешком до улицы Московской за 10 минут и уехать куда необходимо. Но, в любом случае, это лучше чем ничего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости