Кировский оркестр попал в аварию

Из-за столкновения автобуса с КАМАЗом пришлось отменить концерт. Музыканты считают, что виноваты дорожники.

 

11 декабря оркестр народных инструментов имени Федора Шаляпина областной филармонии направлялся с концертом в поселок Афанасьево. На объездной дороге города Омутнинска автобус попал в ДТП. Как пояснил  Николай Логинов, сотрудник ГИБДД города Омутнинска прибывший на место аварии, водитель автобуса не справился с управлением. Произошло это из-за плохих дорожных условий.

 

Как все произошло?
– Мы задели прицеп стоящего на обочине КАМАЗа – рассказывает Александр Чубаров, дирижер оркестра, – повредились лобовое стекло, двери, дальше мы ехать не могли. Пришлось звонить в автотранспортное предприятие Омутнинска, которое нас выручило и предоставило автобус до Афанасьева. Я выражаю крайнее возмущение дорожникам, – продолжает Александр Чубаров, – для районов посещения кировских артистов большая редкость, а нам приходится добираться до них с таким трудом.

 

Музыканты не пострадали. Половина из них вернулись обратно в Киров на рейсовом автобусе. А половина все-таки поехали выступать.

 

Тем временем
На сайте «Планета Афанасьево» в связи с возникшей аварией призвали дорожников лучше чистить пути:

«Соседи, земляки дорогие, коллеги! Прошу обратить ваше особое внимание на следующее: уже неделю все без исключения водители матерят именно участок федеральной трассы в Омутнинском районе и на дороге до Песковки. Недавно там одновременно  улетело в кювет пять фур. Дорога как стиральная доска, обмазанная кашей».

 

Концерт в Афанасьево

– Несмотря на двухчасовое ожидание, мероприятие состоялось, – комментирует ситуацию Татьяна Варанкина, директор центра культуры и досуга Афанасьево, – зрительный зал был полон. Концерт никого не оставил равнодушными. Мы даже не заметили, что коллектив был не в полном составе.
Дирижер вышел на сцену в поврежденной одежде. У него был порван рукав пиджака. Видимо, в суматохе руководитель не обратил внимания на свой внешний вид.

 

Кстати
Предполагаемый в этот же день концерт оркестра в Белой Холунице пришлось отменить из-за накладок в графике, возникших из-за проблем на дорогах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости