Утром на Южном обходе Кирова пьяный водитель Mitsubishi устроил массовое ДТП

Утром на Южном обходе Кирова пьяный водитель Mitsubishi устроил массовое ДТПГИБДД по Кировской области, машины получили серьезные повреждения

Видео с места аварии появилось в соцсетях

В четверг, 30 апреля 2020 года, в Кирово-Чепецком районе столкнулись Mitsubishi Galant, ЗИЛ и Renault Logan. Фото и видео с места аварии появись в соцсетях.

Очевидцы рассказали, что удар был сильный, все машины получили серьезные повреждения:

Одну из легковушек было не узнать, превратилась в кубик Рубика. Проезжал, сказали, все живы, я даже удивился.

На место ДТП приезжали все оперативные службы. Водителям пострадавших авто пришлось вызывать эвакуатор.

Авария произошла в 7:05 на 22 километре автодороги Южный обход Кирова.

По предварительным данным, 50-летний водитель Mitsubishi Galant, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение со встречным автомобилем ЗИЛ, которым управлял 40-летний водитель, и Renault Logan, за рулем которого был 47-летний мужчина. В результате аварии никто не пострадал, - прокомментировал инспектор ГИБДД России по Кировской области, старший лейтенант полиции Александр Братухин.

Обстоятельства аварии еще устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка. Предполагаемому виновнику грозит крупный штраф и лишение прав на срок от полутора лет.

Важно! Если вы заметили на дороге водителя с признаками алкогольного опьянения, звоните: 02, в дежурную часть ГИБДД 588-888 или по телефону горячей линии «Ночного патруля» 455-002.

По данным ГИБДД, ежедневно инспекторы ДПС Кировской области выявляют от 8 до 12 нетрезвых водителей. Всего за 3 месяца 2020 года сотрудниками ГИБДД выявлено 1095 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

За три месяца в Кировской области произошло 33 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых погибли 8 человек и травмированы 45.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости