В Кирове задержали подозреваемого в краже года из ювелирного салона

В Кирове задержали подозреваемого в краже года из ювелирного салонаскриншот с видеозаписи УМВД РФ по Кировской области

Подозреваемого задержали в своей квартире

Кража из ювелирного магазина на Октябрьском проспекте раскрыта, об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

Подозреваемого задержали в квартире, где он жил, сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии.

Злоумышленником оказался 40-летний кировчанин, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Похищенные ценности изъяты. Однако сверка похищенного и изъятого еще не проводилась, - рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Известно, что мужчина проник в магазин через подвальное помещение. В салоне он разбил витрины и украл украшения и столовое серебро на сумму 2,5 миллиона рублей.

Следственный комитет по Кировской области возбудил уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, ювелирный магазин на Октябрьском проспекте, 78 обокрали 5 ноября. Злоумышленники в течение двух месяцев делали подкоп из подвала. После того, как владельцам сети ювелирных салонов стало известно об ограблении, за информацию, ведущую к раскрытию преступления, они обещали полмиллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости