В Кирове мужчине сломали челюсть во время спора за парковочное место

В Кирове мужчине сломали челюсть во время спора за парковочное местофото progorod43.ru

Пострадавший находится в больнице

В минувшую пятницу, 29 сентября, в Кирове произошла драка между мужчинами из-за парковочного места. Об этом редакции рассказал очевидец конфликта Егор. 

Инцидент произошел около 23 часов во дворе дома на улице Ломоносова. Территорию вокруг дома недавно отремонтировали. Одна его часть стала стоянкой на 30 мест для жильцов, а другую просто заасфальтировали.

Мест на большой автостоянке всем не хватило, поэтому территорию возле дома тоже разделили на парковочные места и решили сделать гостевой стоянкой, - рассказывает очевидец и жилец дома Егор.

В пятницу во двор приехала семья, которая здесь живет, и припарковала автомобиль на свободном месте. Когда якобы хозяин этого места приехал, он просто перегородил выезд чужому автомобилю. 

Хозяин «закрытого» авто увидел это из окна и вышел во двор. К нему подошел сначала молодой человек. У них завязался словесный конфликт, а потом он ударил в лицо. Затем подбежал мужчина постарше и начал бить по корпусу. Мужчин стала разнимать женщина. Как понял, жена одного из дерущихся. Через несколько минут приехала полиция. Участников конфликта забрали в отделение, - продолжает рассказ очевидец.

Как рассказали источники из медицинских кругов, сейчас пострадавший, хозяин «закрытого» авто, находится в больнице. У него диагностирован двойной перелом челюсти. Кроме этого, сломано ребро. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Статья сейчас уточняется. 

Комментарий специалиста. 

Как объяснил кировский юрист Ян Чеботарев, собственник может купить себе место на парковке во дворе, но это не будет означать, что на этой территории нельзя оставлять автомобили. 

Земельный участок, на котором стоит дом, относится к общедомовому имуществу.  На общем собрании может быть решен вопрос о порядке его использования. На заседании могу принять решение о выделении территории под парковку конкретному собственнику как за деньги, так и на безвозмездной основе. Если, например, в гости к какому-то жильцу приехал друг и место оказалось свободно, то мужчина вправе оставить свой автомобиль здесь. Собственник может только попросить его переставить машину. Действия во вред автомобилю или здоровью этого человека можно расценивать как хулиганство, - объяснил юрист. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости