В Кирове пенсионер устроил стрельбу из ружья у себя в квартире

В Кирове пенсионер устроил стрельбу из ружья у себя в квартиреиз архива газеты, vk.com/zlo43

Чудом никто не пострадал

В четверг, 28 сентября 2017 года, в Кирове в квартире дома по улице Горького около 7 часов утра пенсионер, который находился у себя дома, начал стрелять из ружья по входной двери. Информация об этом появилась в группе «Злой кировчанин».

Сосед пенсионера рассказал, что только чудом никто не пострадал.

Мужчина лет семидесяти стрелял через входную дверь рано утром. Он думал, что к нему ломятся воры, открыл огонь из охотничьего ружья, прострелив свою дверь и дверь соседа, живущего напротив. В это время все спешат: кто на работу, кто в школу. Только чудом никто не пострадал.

Очевидцы сообщили, что на место происшествия оперативно приехали полицейские и медики. Пенсионера увезли на машине скорой помощи. Соседи буйного дедушки опасаются, что его могут признать вменяемым и через пару дней отпустить из больницы домой.

Мы боимся и переживаем за жизнь и здоровье наших детей, - поделились жильцы дома на улице Горького.

В УМВД по Кировской области рассказали, что сообщение от жильцов поступило около 7 часов 28 сентября.

78-летний мужчина на почве длительного употребления алкоголя, находясь у себя в квартире, выстрелил из охотничьего ружья по входной двери. Оружие и боеприпасы у пенсионера изъяты, - прокомментировали в ведомстве.

В пресс-службе УМВД уточнили, что разрешение на хранение оружия у кировчанина было, пенсионер занимался охотой. Стоит отметить, что за стрельбу в населенном пункте предусмотрена административная ответственность и конфискация оружия. Мужчина будет лишен права на хранении и использование оружия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости