Лидера ОПГ Михаила Прокопьева увезли из кировского СИЗО

Лидера ОПГ Михаила Прокопьева увезли из кировского СИЗОфото из открытых источников

Лидера ОПГ могли отправить в тюрьму "Черный беркут"

Криминального авторитета Михаила Прокопьева увезли из кировского следственного изолятора. Об этом редакции рассказал его адвокат Сергей Стрелков.

Где может сейчас находиться его подзащитный, Сергей Сергеевич не знает. Это предстоит выяснить в ближайшее время.

Его совершенно точно перевели из кировского СИЗО, но куда, я пока не узнавал, - коротко ответил адвокат.

Однако информация о том, где сейчас может находиться Михаил Прокопьев, есть. По информации газеты "Вятский наблюдатель", лидера ОПГ этапировали в Свердловскую область. Свой пожизненный срок ему предстоит отбывать в тюрьме "Черный беркут".

ИК-56 (Черный беркут) — одно из семи исправительных учреждений в России, где содержатся осужденные на пожизненный срок. Колония расположена на скале, так что подземный ход прорыть невозможно. Чтобы у охранников не возникало и мысли помочь своим узникам, перед каждой дверью размещена табличка, где обозначено имя арестанта, состав преступления и возраст жертв.

Напомним, в конце декабря 2016 года Кировский областной суд вынес приговор Михаилу Прокопьеву, вина которого в организации ОПГ и убийстве нескольких человек была доказана. Суд приговорил мужчину к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Также Михаил должен будет выплатить штраф в размере 1 000 000 рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости