В Кирове попрошайничает цыганка с грудничком, «накачанным» лекарствами

В Кирове попрошайничает цыганка с грудничком, «накачанным» лекарствамииз архива газеты

Ребенок на руках женщины ни на что не реагировал

В воскресенье, 19 февраля, по квартирам домов по улице Сурикова ходила цыганка, на руках женщины спал маленький ребенок. 

Один из жильцов, врач по образованию, открыв дверь, услышал хрипы у ребенка при дыхании.

В то время как женщина рассказывала жалостливую историю о пожаре и отсутствии денег, я услышал похрипывания и спросил мать, что с ребенком. Она ответила, что он простудился, - рассказал кировчанин Николай Мазин. - Ребенок сразу показался мне подозрительным, потому что никак не реагировал ни на что.

Тогда Николай спросил, может ли он осмотреть младенца. Мужчина попробовал приоткрыть малышу глаза, но тут женщина моментально убежала к лифту.

К слову, при медикаментозном сне зрачки всегда сужены и не реагируют на свет, - отметил Николай. - Никогда не думал, что байки про попрошаек с малолетними детьми, нагруженными «барбитурой», возможны. Схема такая: молодая женщина с младенцем ходит по квартирам, а чтобы ребенок не плакал, его «кормят» барбитуратами. Самое страшное, что я ничего не мог предпринять. Задержать женщину до приезда полиции, отобрать ребенка я не могу по закону.

Стоит отметить, что не только Николай видел подозрительную женщину с ребенком. Жилец дома № 12 по улице Сурикова Алексей Мишин рассказал, что к нему эта женщина стучалась уже не раз. Однажды он дал денег молодой маме, во второй раз не открыл дверь.

В УМВД по Кировской области сообщили, что про подобные случаи нужно сообщать в социальные службы. Телефон управления социальной защиты в Кирове 32-13-69.

...

  • 0

Популярное

Последние новости