В Кировской области ожидаются 40-градусные морозы

В Кировской области ожидаются 40-градусные морозыprogorod

Морозы будут держаться несколько дней

В области снова ожидаются сильные морозы. Об этом сообщается в паблике "Любительская метеорология в Кирове"

Связано похолодание со смещением арктического антициклона с районов Таймыра на северо-запад европейской части России.

Смещение антициклона будет сопровождаться масштабным ультраполярным вторжением, которое уже не первое за нынешнюю зиму. Затем уже бывший арктический антициклон во второй половине недели, по предварительным прогнозам, станет высотно-теплым и будет находиться в районе Скандинавии, а над востоком европейской части России может сформироваться обширный и чрезвычайно холодный высотный циклон. На Вятку могут прийти 40-градусные морозы, но это пока под вопросом, - сообщается в паблике.

Ожидается, что в ночь с 4 на 5 февраля в Кирове и области температура воздуха составит -19...-24 °C, при прояснениях до -28 °C, днем -14...-19 °C.

Уже вечером 5 февраля север региона попадет под влияние арктического антициклона. Начнется понижение температуры воздуха до -26...-29 °C. В понедельник, 6 февраля, ночью ожидается до -31°C. Морозная погода продержится и 7 февраля. 

В среду, 8 февраля, через область пройдет ныряющий циклон, который принесет резкое потепление и осадки, затем, возможно, произойдет более мощное ультраполярное вторжение. Это может привести к продолжительному периоду аномально холодной погоды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости