Progorod logo

В районе Дружбы сирена работала 46 минут

9 апреля 2013Возрастное ограничение

Жители подумали о войне и террористах

Сегодня, 9 апреля, в 10 часов в городе проводилась проверка системы оповещения. Информация о профилактическом мероприятии была доведена до кировчан, однако вместо положенных пяти минут сирена в районе Дружбы выла более 40 минут.

Я проснулся от этого громкого сигнала, но не предал особого значения, ведь подобные проверки проходят часто, но когда звук не прекращался более 10 минут, всерьез забеспокоился, - рассказывает Алексей Салтыков. - Мысли были самые разные: нападение террористов, начало войны. Позвонил пожарным, чтобы выяснить, что же происходит. Меня заверили, что сирена умолкнет через несколько минут, но она продолжала реветь. Было жутко и неприятно. Лишь спустя 40 минут стало тихо. За это время можно было пешком дойти из одной части Кирова в другую, чтобы выключить нужную кнопку.

Звонков в службы быстрого реагирования от жителей данного района за 40 «громких» минут было немало. Кировчан напугала столь продолжительная сирена.

Произошла техническая неисправность, - прокомментировал начальник смены дежурной диспетчерской службы «Службы специальных объектов» Виталий Змеев. - Вместо 5 минут сирена работала 46 минут. Причина поломки установлена и устранена.

Напомним, в последний раз сирены звучали в Кирове не так давно: 26 марта. Как это было, можно посмотреть и услышать на видео:

Перейти на полную версию страницы