Progorod logo

В Киров прибыли 67 автобусов с кондиционерами и камерами видеонаблюдения

9 декабря 2021Возрастное ограничение0+
Фото из Телеграм-канала гендиректора АТП Дениса Пырлога

Во всех автобусах установлены климат-контроль, система ГЛОНАСС, шесть камер видеонаблюдения, три электронных рейсоуказателя, две мультимедийные панели и речевой автоинформатор

Губернатор Кировской области Игорь Васильев в социальных сетях написал, что в Киров прибыли 67 новых автобусов ЛИаЗ вместимостью 108 пассажиров. Уже в этом месяце 10 из них отправятся по маршруту №16. Остальные пока находятся на базе «КировПассажирАвтотранса» и проходят регистрацию в ГИБДД.

При выборе автобусов мы старались сделать упор на комфорт пассажиров. Во всех автобусах установлены климат-контроль, система ГЛОНАСС, шесть камер видеонаблюдения, три электронных рейсоуказателя, две мультимедийные панели и речевой автоинформатор. А благодаря низкому полу воспользоваться транспортом смогут и маломобильные граждане, – уточнил Васильев.

Автобусы соответствуют экологическому классу Евро-5 и передвигаются на метане. Губернатор подчеркнул, что это позволит существенно сократить расходы на заправку и выбросы вредных веществ в атмосферу.

До конца года в Киров поступят еще 50 автобусов, которые будут обслуживать межмуниципальные маршруты.
Отмечу, что это крупнейшее за последние десятилетия обновлении парка пассажирского автотранспорта. Работа в этом направлении будет продолжена, – поделился губернатор.

Ранее мы писали, что в Киров поступили 52 новых автобуса, оснащенных по последнему слову техники.

Читайте также:

Из-за экс-министра информационных технологий Кировской области Палюха бюджет не досчитался 90 миллионов

В Кировской области зафиксировано 252 новых случая заражения COVID-19

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: