Progorod logo

Вятскую Кикимору оскорбляют священник и единоросс

11 марта 2012Возрастное ограничение

Новый символ области раскритиковали архиепископ Вятский и Слободской Марк, а также депутат от «Единой России» Алексей Ивонин.

Архиепископ Вятский и Слободской Марк резко выступил против того, чтобы сделать языческую сказочную Кикимору одним из символов Кировской области.

Любой верующий человек не станет положительно относиться к этому персонажу, — подчеркнул священнослужитель.

Борьбу священника с болотным чудищем поддержал председатель законодательного собрания Кировской области, депутат от «Единой России» Алексей Ивонин.

Даже Баба Яга принадлежит к более высокой категории! Не дело Кикимору делать брендом Кировской области. Она злобный дух, который ассоциируется с гиблым местом, с депрессией. Это не очень хорошо для нашего региона, который и так достаточно депрессивный,— отметил спикер Ивонин на заседании законодательного собрания региона.

За эти слова авторы проекта «Сказочная карта России» номинировали Ивонина на получение «ордена сказочной глупости». Об этом они написали в своем твиттере.


Напомним, что Кикимора стала символом Кировской области по инициативе Ассоциации землячеств, которая занимается составлением «Сказочной карты России» для оптимизации внутреннего туризма в России. Именно они «нашли Родину» для Деда Мороза в Великом Устюге, Снеговика и Иванушку-дурачка поселили в Архангельской области, а Колобка пристроили в Ульяновской области.


Губернатор Никита Белых по поводу критики Кикиморы уже отписался в своем твиттере:

Я пропустил сегодня борьбу с Кикиморой на ЗакСобрании в исполнении Спикера. Пичалька ;(((

Перейти на полную версию страницы