В Кировской области стартовала осенняя волна программы «Ты – предприниматель»

В Кировской области стартовала осенняя волна программы «Ты – предприниматель»Дворец молодежи

Молодежь региона сможет получить бесплатное бизнес-образование

Федеральная программа "Ты – предприниматель" – один из центральных проектов, популяризирующий предпринимательство в молодежной среде. Уже восьмой год она реализуется в Кировской области, объединяя начинающих предпринимателей, успешных бизнесменов и тех, кто только вынашивает идею открыть свое дело.

В центре внимания программы – обучение молодежи в возрасте от 18 до 30 лет основам предпринимательской деятельности. В 2018 году обучение впервые прошло в две волны: весеннюю и осеннюю. Осенняя волна стартовала 15 сентября во Дворце молодежи с экспертной сессии Александра Яковлева, бизнес-тренера и члена Международной Ассоциации Независимых Бизнес-Консультантов «БизКон».

Мастер-класс Александра Яковлева был посвящен одной из самых актуальных тем бизнеса на сегодняшний день. Спикер затронул вопросы управления стартап-проектом, типичные ошибки начинающих предпринимателей, поделился секретами привлечения капитала в свой проект и рассказал, как подготовить презентацию, которая заинтересует инвестора.

На уровне «Хочу» ничего не изменится, работают только конкретные действия. Уходите от уровня мышления «Я хочу …», «Я думаю ..», ваша задача начать уже все это реализовывать. Это большой шаг с точки зрения психологии, как двигаться вперед и развивать свой бизнес, – отметил Александр.

Программа «Ты – предприниматель» – единственная в своем роде государственная образовательная программа, посвященная бизнесу. В Кировской области она реализуется министерством спорта и молодежной политики, Областным дворцом молодежи при поддержке Российского центра содействия молодежному предпринимательству «Роспредприниматель». Осенью 2018 года участников программы ждет еще больше бизнес-интенсивов с региональными и федеральными спикерами, бесплатное юридическое, бухгалтерское и маркетинговое сопровождение, программа «Ты – предприниматель. Плюс» для победителей краш-тестов, конкурс «Молодой предприниматель России» и финальная точка – бизнес-конгресс.

...

  • 0

Популярное

Последние новости