Полумарафон "Вятские Холмы": сказочный забег с Бабой Ягой и Кикиморой

Полумарафон "Вятские Холмы": сказочный забег с Бабой Ягой и Кикиморой

В этот раз участие в забеге примут дети из детских домов и школ-интернатов

 9 сентября для всех любителей бега и здорового образа жизни в Кирове состоится марафон "Вятские холмы". Уже третий год подряд "Вятские холмы" собирают жителей и гостей города на масштабный и красочный спортивный праздник.

Это третий забег проекта в 2018 году – полумарафон состоялся в Кирове в мае, а забег "Ночная Вятка" в июле. На данный момент для участия зарегистрировано более 1500 человек из 12 регионов России. Гостями Кирова станут жители более 100 городов страны. Возраст участников – от 4 до 67 лет.

В рамках марафона профессионалы и начинающие спортсмены пробегут по Кирову более 10 и 21 километра, а также полную марафонскую дистанцию 42,2 километра. Для самых маленьких участников пройдет костюмированный забег сказочных героев. Дети от 3 до 11 лет смогут пробежать свои первые дистанции за руку со знаменитыми персонажами: Бабой Ягой, Змеем Горынычем, Водяным, Вятской Кикиморой и многими другими.

Кроме того, при поддержке Фонда президентских грантов в "Вятских холмах" примут участие 50 воспитанников детских школ и домов-интернатов Кировской области. Команды в рамках забегов будут соревноваться за право выиграть поездку на всероссийские легкоатлетические соревнования.

На Театральной площади будет оборудован стартовый городок, комфортный для размещения спортсменов и болельщиков. Все гости праздника смогут посетить зону ГТО и выставочную площадку, посвященную здоровому образу жизни. Ведущими проекта стали профессиональные спортивные ведущие крупнейших марафонов России, "Чемпионата России по полумарафону 2018" Роман Касиян и Диляра Байбикова из города Ярославль.

Для самых маленьких участников организована работа детского развлекательного городка с фотозонами, аниматорами и мастер-классами. Весь праздник перед болельщиками будут выступать кавер-группы города, спортивные движения с показательными выступлениями и известные диджеи города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости