В Кирове пройдет праздничное шествие от Театралки до "Театра на Спасской"

В Кирове пройдет праздничное шествие от Театралки до "Театра на Спасской"из открытых источников

Шествие начнется в 16 часов

Завтра, 4 сентября, "Театр на Спасской" проводит праздничное шествие под девизом "Пойдем вместе!". Акция приурочена к открытию нового театрального сезона и грядущему Году театра, объявленному в России.

Импровизированное театральное шествие пройдет от Театральной площади до "Театра на Спасской", а участие в нем примут артисты театра и сотрудники всех цехов – от монтировщиков и реквизиторов до администраторов и капельдинеров. Присоединиться к шествию мы приглашаем всех желающих. Всех тех, кто влюблён в театр. И кто успел соскучиться по нему за прошедшее лето.

Наступил сентябрь. Традиционно именно в сентябре театры открывают новый сезон. А это значит – новые премьеры, спектакли, гастроли и фестивали. Наш театр откроет сезон 21 сентября премьерой спектакля "Человечный человек". Праздничное шествие призвано напомнить кировчанам и о грядущем открытии театрального сезона, и в целом привлечь внимание к театральному искусству, которое, как известно, несет в себе мощное объединяющее начало. Не случайно ещё в семнадцатом веке Вольтер провозгласил, что "нация собирается в партере".

Наше шествие – это и необычный способ скрасить время до начала нового театрального сезона, которого мы ждем с нетерпением, и возможность ощутить, что всех нас объединило вечно молодое искусство театра.

Шествие не предполагает никакой специальной подготовки: ни костюмов, ни грима, ни реквизита, ни плакатов или какой-либо символики. Мы просто идем из самого сердца нашего города – с Театральной площади – к «Театру на Спасской», которому мы все служим и которому принадлежат наши сердца.

Шествие начнется в 16.00. Сбор – у фонтана на Театральной площади.

...

  • 0

Популярное

Последние новости