В Кирове покажут фильм "Лето" о жизни Виктора Цоя

В Кирове покажут фильм "Лето" о жизни Виктора ЦояКинопоиск

Фильм получил награду на «Каннском кинофестивале» за лучший саундтрек

Новый фильм Кирилла Серебренникова «Лето» о появлении звезды по имени Виктор Цой будут показывать в кинотеатре «Колизей» с 7 июня.

На премьерном показе можно будет сделать фотографии на фоне «Стены Цоя», послушать песни группы «Кино» на импровизированном концерте в холле кинотеатра, ну и конечно же, посмотреть новый фильм, - рассказали в кинотеатре «Колизей».

Фильм получил награду на «Каннском кинофестивале» за лучший саундтрек и станет одним из участников фестиваля «Кинотавр» в Сочи.

Роль Виктора Цоя исполнил иностранец Тео Ю, а лидера группы «Зоопарк» Майка Науменко – солист «Зверей» Роман Билык.

Фильм рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», о его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей (Ирина Старшенбаум) и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года. Это история о Ленинграде 80-х, о любви, поисках и больших надеждах – о настроении, которое останется с нами навсегда. Фильм полон музыки, которой живут и дышат герои.

Билеты на фильм «Лето» в любой из семи новых кинозалов можно купить на сайте, а также в кассах или терминалах самообслуживания кинотеатра нового поколения - «Колизей».

...

  • 0

Популярное

Последние новости