Спортивная весна в Кирове: ралли, фестиваль ГТО и легкоатлетическая эстафета

Спортивная весна в Кирове: ралли, фестиваль ГТО и легкоатлетическая эстафетаиз архива progorod

Мероприятия будут проходить два дня

19 и 20 мая в Кирове на Театральной площади пройдет масштабное мероприятие "Спортивная весна". В горадминистрации рассказали, что там будет. 

ГТО:

19 мая с 10.00 до 18.00 и 20 мая с 10.00 до 16.00 участники смогут пройти 11 видов испытаний в рамках фестиваля ГТО. Обязательное условие - наличие медсправки. 

Ралли "Я сама"

19 мая в 10:10 на старт отправится первый экипаж. За рулем будут находиться только женщины. Мужчины могут поучаствовать в качестве штурманов. Участники проедут 80 километров. С маршрутом их познакомят за час до начала гонки. 

Велогонка

Спортсмены-велосипедисты выйдут на старт 20 мая в 9:30 на Театральной площади. На месте их ознакомят с маршрутом гонки.

Легкоатлетическая эстафета

Начнется 20 мая в 11:00. Старт и финиш участников эстафеты состоится на Театральной площади. Почти весь маршрут будет проходить по Октябрьскому проспекту (от танка до Вятской сельхозакадемии). 

Напомним, что "Спортивная весна" должна была пройти на Театральной площади 28 и 29 апреля. 26 апреля стало известно, что соревнования из-за снегопада перенесли на 19 и 20 мая.

Есть список дорог, которые перекроют в Кирове в эти выходные. Ищите его здесь.   

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости