Кировские школьники и студенты растрогали одиноких бабушек и ветеранов до слез

Кировские школьники и студенты  растрогали одиноких бабушек и ветеранов до слезЕлизавета Серегина, progorod43.ru

Волонтеры трепетно и душевно поздравили пожилых людей с 8 Марта и 23 Февраля

К Международному женскому дню и Дню защитника Отечества кировские школьники, студенты ВятГУ и волонтеры газеты и портала "Мой Pro Город" подготовили  яркие и красивые поздравительные открытки.  Каждая открытка содержала трепетное поздравление и была адресована каждому жителю кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов и участникам Городского клуба ветеранов. Акции "Письмо дедушке" и "Письмо бабушке" прошли масштабно и очень душевно.

В гости к бабушкам и дедушкам мы съездили несколько раз. В первый раз вручали открытки дедушкам на 23 Февраля, а перед 8 Марта отправились поздравить бабушек, — рассказывает Мария Черемискина, организатор выезда. — 6 марта волонтеры вместе с сотрудниками дома-интерната навестили всех бабушек, подарили им открытки и сладкие подарки. Некоторые жительницы дома были приятно удивлены гостям, а некоторые даже заплакали и долго благодарили волонтеров за поздравления. Вручить лично каждой бабушке и сказать теплые слова смогли накануне праздника волонтеры ВятГУ, а также члены фан-клуба Сергея Лазарева в Кирове. 

Улыбку и слезы счастья у бабушек дома-интерната вызвали скромные подарки детей и студентов: открытка и конфеты, а также нежные объятия. Бабушки не хотели отпускать гостей, в ответ желали много счастья и здоровья. Встречи с некоторыми бабушками растрогали до слез и самих волонтеров... Лучше слов скажут фотографии.

Также открытки были подарены бабушкам и дедушкам Городского клуба ветеранов. Волонетры "Юконы" на праздничном концерте 7 марта лично каждому участнику мероприятия вручали поздравительные яркие послания от школьников и студентов города. 

 Мы не только стали зрителями замечательной концертной программы, но и поздравили всех пожилых участниц концерта с наступающим праздником, вручив открытки, сделанные ребятами в рамках акции "Письмо бабушке". Было очень радостно видеть счастливые лица участников мероприятия, — поделилась впечталениями Наталья Зязева, педагог-организатор подростково-молодежного клуба "ЮКОНА".

 

Руководство газеты "Мой Pro Город" и портала mprogorod.ru выражает огромную благодарность главным партнерам и участникам акции: студентам ВятГУ, волонтерам  "Юконы", кировскому фан-клубу Сергея Лазарева, администрации дома-интерната престарелых, руководству Дворца молодежи, руководству Городского клуба ветеранов, ученикам средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 51, ученикам Детской художественной школы города Кирова за помощь в организации и за душевные подарки для бабушек и дедушек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости