На гонке «Спорт во благо» собрали более 115 тысяч рублей на помощь детям с особенностями здоровья

На гонке «Спорт во благо» собрали более 115 тысяч рублей на помощь детям с особенностями здоровьяrordi.ru, автор Екатерина Вохмянина

В благотворительном забеге приняли участие более 300 человек

18 февраля в Кирове прошла четвертая благотворительная лыжная гонка «Спорт во благо». Рано утром у  трамплина собралось более 300 участников.

Автор Екатерина Вохмянина

Всем участникам марафона предлагалось пробежать на лыжах удобную для него дистанцию и сделать пожертвование в пользу детей с особенностями развития здоровья.

Лыжная гонка проходила с 10.00 до 12.00. Все это время участники спортивного события подбадривали друг друга на старте, подпевали добрым песням, общались со сказочными персонажами и, конечно, катались на лыжах. Чтобы не замерзнуть, все желающие могли выпить горячий чай или кофе, отведать блинов или гречневой каши. 

Как отметил Уполномоченный по правам ребенка в Кирове Владимир Шабардин, такие мероприятия не только приносят материальную помощь, но и объединяют семьи, коллег, студентов и создают пространство для общения для всех детей.

Думаю, если у нас будет больше таких мероприятий, у людей будет меняться отношение к детям с особенностями, - пояснил Шабардин.

Все участники эстафеты могли выбрать для себя любую комфортную дистанцию. Детям предлагали пробежать 50, 300 или 800 метров. Взрослые могли проявить себя на лыжне в 3 и 6 километров. Корпоративным командам предложили дистанцию 4 раза по 500 метров. С выбранными дистанциями участники отлично справились. Как выяснилось, некоторые из них участвуют в мероприятии уже не в первый раз.

Автор Екатерина Вохмянина

Я каждый год традиционно участвуют в этом мероприятии с начала его основания. Важно, что с помощью этого мероприятия можно помочь детям и почувствовать спортивный дух, - рассказал участник соревнований Иван Поскребышев.

Всего на мероприятии «Спорт во благо» удалось собрать более 115 тысяч рублей. В ближайшее время эти средства пойдут на ремонт помещения для ранней помощи детям с особенностями развития здоровья.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости