Хороводы и колядки: как в Кирове отметят Рождество

Хороводы и колядки: как в Кирове отметят Рождествофото пресс-службы администрации Кирова

Праздничные мероприятия пройдут на Театральной площади и в Кочуровском парке

Кировчане встретят Рождество колядками и хороводами. Праздничные гуляния пройдут на Театральной площади и в Кочуровском парке. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. 

Мероприятия на главной площади города начнутся 7 января в 11 часов. Праздничное действие начнется с исполнения звонарем Трифонова монастыря Александром Максимовым "Праздничного звона".

Короткий спектакль в вертепе под открытым небом представят артисты кукольного театра. Сразу после него кировские фольклорные коллективы - ансамбли "Слобода", "Красногорочка", ансамбль русской песни "Вятские колокольчики" - вовлекут участников празднества в хороводы и познакомят с народными традициями и обычаями.

Завершится праздник выступлением вокального коллектива "Родные напевы", ансамбля "Серебряные нотки", хореографических коллективов "Ветерок", "Стрекоза", "Визави" и других.

Также 6 января пройдут праздничные мероприятия в Кочуровском парке. В 17 часов там начнется развлекательная программа "Коляда пришла! Открывай ворота!" Главным героем праздника станет Баба-Яга, открывшая агентство по ворожбе и предсказаниям. За помощью к ней обращается Снегурочка, потерявшая Деда Мороза. Зрители вместе с героями сказки отправятся на поиски волшебника и, конечно, примут участие в веселых играх и конкурсах, а затем, одевшись в яркие костюмы, отправятся колядовать по парку. Все участники мероприятия получат сладкие угощения от сказочных персонажей.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости