Наверх
10 августа 2017, 17:45

Незнакомец

Здравствуйте. Подскажите, в случае отказа от Манту, имеют ли права ребенка отстранить от обучения в детском саду?

Ответ специалиста 1

Ольга Казанцева

Пресс-секретарь областного министерства здравоохранения

10 августа 2017, 17:47

В соответствии с частью 2 статьи 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

Комментарии 2

10 августа, 20:06 Колян
Так то манту это не прививка. А эпидемия должна быть видимо туберкулеза
10 августа, 21:56 Дятел
Да вообще не делайте своим детям никаких прививок никогда! А то как естественный отбор будет работать?

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Ваше сообщение

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru