С начала года в городе установили 18 сигнальных кнопок

Милиционеры это современное техническое оснащение называют «гражданин - милиция». - С начала 2008 года для обеспечения безопасности жителей города установлено 18 сигнальных кнопок, - сообщили в пресс-службе УВД. - С их помощью при возникновении опасности можно связаться с сотрудником милиции и сообщить о случившемся или попросить о помощи.

Чем больше кнопок, тем ниже преступность - За этот год сократилось количество преступлений в городе Кирове, – констатировали сотрудники УВД. – По сравнению с предыдущим годом, количество квартирных краж сократились с 344 до 255. Количество грабежей уменьшилось на 164, угнали 110 машин, тогда как в 2007 году их было угнано 149. Стражи порядка связывают это с увеличением числа сигнальных кнопок в городе. За год от кировчан поступила уже не одна сотня сигналов. Чаще всего жители обращаются к кнопкам при уличном хулиганстве, воровстве, а также сообщают о пьяных гражданах на улицах города.

Где установлены кнопки? На стационарных пунктах милиции на площадях Лепсе, Конева и Театральной, у Центральной гостиницы. В микрорайоне Вересники - на улице Ключевой, 10, на здании ателье «Чародейка» - на Пролетарской 22 Б, на перекрестке улиц Воровского и Карла Маркса, на Воровского, 98 - на здании магазина «Цветы», на Щорса, 25 - на здании городской больницы №5, в поселке Коминтерн на улице Баумана 5, в Нововятсяком районе на улице Советской 15 и улице Кирова 61, в поселке Ганино на улице Центральной 1, на улице Московской 149 - на киоске «Цветы», в поселке Радужный на проспекте Строителей 2, на улице Широнинцев 13 и Горького 2.

...

  • 0

Популярное

Последние новости