Участница молодежного совета Кировской области предстанет перед судом

Участница молодежного совета Кировской области предстанет перед судомфото из открытых источников

Девушку обвиняют в крупном мошенничестве

Участницу молодежного совета Кировской области подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом редакции progorod43.ru рассказала читательница Яна.

Как рассказала читательница, девушка знала, как войти в доверие, и играла на самых трепетных чувствах людей.

Путем обмана она похитила у жителей Кирова более 5 000 000 рублей. Занимала деньги на лечение мужа и себя от рака, брала денежные средства под процент - якобы вкладывала в строительную компанию, покупала телефоны в рассрочку с сайта объявлений и не выплачивала и так далее, - рассказывает Яна.

На одном из кировских форумов для мам есть тема, посвященная этой девушке. 

Она арендует квартиру, первый месяц платит, потом начинаются задержки и всякие отговорки. В итоге вывозит всю бытовую технику и пропадает. Также должна большую сумму своим знакомым и даже родственникам. На нее заведено порядка 20 уголовных дел по факту мошенничества, - пишут о девушке в интернете.

Оказалось, что злоумышленница в прошлом вела законную и активную жизнь. Страница девушки "ВКонтакте" удалена, но профиль в twitter и facebook остался. Подозреваемая была студенткой ВятГУ, слушательницей МАГУ, волонтером движения "Добрая Воля" и членом молодежного совета.

Вместе с ней мы ездили на молодежный форум "iВолга". Очень активная девушка, всегда стремилась сделать свою жизнь и жизнь окружающих лучше. Я знаю, что у нее был магазин одежды в центре Кирова. Потом она его продала. Она тоже просила у меня денег, я не давала, потому что не было. Поводы всегда казались правдивыми: заплатить за учебу, заплатить налоги за магазин. Я в шоке, что ее подозревают в мошенничестве, - рассказывает знакомая девушки Кристина.

Фотографии со страницы М. в социальных сетях.

В полиции подтвердили информацию об уголовном деле в отношении девушки. Дело в ближайшее время передадут в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости