4 кандидата в депутаты кировского региона скрыли судимости

4 кандидата в депутаты кировского региона скрыли судимостииз архива "Мой Про Город"

В связи с этим голосование в 4 муниципалитетах перенесено на 12 ноября

Четырем кандидатам в депутаты Кировской области предъявлено обвинение в том, что они скрыли сведения о своей судимости. Информация об этом появилась на портале «Бизнес Новости» со ссылкой на Владимира Моторина, заместителя председателя Избирательной комиссии региона.

Владимир Моторин рассказал, что комиссия в четырех муниципальных районах получила сведения о судимости после регистрации кандидатов. По решению суда кандидаты были сняты с голосования. В итоге оказалось, что кандидатов для выборов недостаточно – отсутствует альтернатива. В связи с этим выборы были перенесены на 12 ноября, когда проблема будет устранена.

По словам Моторина, ситуация сложилась так потому, что комиссия принимает от кандидата документы на выдвижение, после чего предоставляются документы на регистрацию. У кандидатов проверяют судимости, документы об образовании, доходы и расходы. Через 10 дней комиссия обязана либо отказать в регистрации, либо зарегистрировать кандидата.

Напомним, что осенью избираются 77 глав сельских поселений. Отмечено, что эти должности не пользуются у кандидатов популярностью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости