Кировский военный на пенсии развратил 11 детей

Кировский военный на пенсии развратил 11 детейиз архива progorod, к происшествию отношения не имеет

Среди пострадавших есть дети из других регионов

В Кирове перед судом предстанет пенсионер, который обвиняется в развращении детей младше 14-ти лет. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

В Кирове бывший военный (сейчас пенсионер) на протяжении четырех лет совершал насильственные действия сексуального характера с детьми. Всего установлено 27 эпизодов таких преступлений, а также один эпизод развратных действий в отношении двух и более лиц. Несколько преступлений он совершил вместе с мужчиной, с которым познакомился в 2011 году в соцсети. 

При этом оказалось, что преступления он совершал не только в Кирове, а в Краснодарском крае, Нижегородской области, в Крыму. Всего по делу числится 11 пострадавших детей. 

Были допрошены 11 потерпевших с законными представителями, 10 свидетелей, проведено около 30 экспертиз, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Согласно заключению эксперта, у пенсионера есть психическое расстройство. Сейчас он находится под стражей. Вину он не признал.

Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а потом будут переданы в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости