В Кирове заметили ястреба с подбитым крылом

В Кирове заметили ястреба с подбитым крыломфото от читателя

Оказалось, таких птиц можно часто встретить в нашей области

На Ульяновской, 10, кировчане заметили ястреба, который не может взлететь из-за травмы. Об этом редакции сообщил читатель Михаил.

Птица сейчас просто ходит и пытается охотиться. Кировчане хотели бы ей помочь. Скорее всего, ястреба отвезут в одну из местных ветеринарных клиник.

Проходящие мимо сказали, что эта птица летала здесь раньше, видимо, она сейчас ранена, так как не взлетает. К ней можно свободно подойти, - рассказал Михаил.

Как рассказали специалисты, которые увлекаются орнитологией, кировчане сфотографировали ястреба перепелятника. Появление такой птицы в городе их не удивило.

Ястреб этот достаточно часто встречается в нашей области. В нашей области много видов хищников обитает. И в городе тоже. Сейчас идет пролет, молодые птицы улетают с гнездовой территории и попадают в "авиакатастрофы", - рассказала специалист Дарья Шкляева. 

Как объяснила девушка, в Кирове мало людей, которые готовы были бы взять эту птицу на передержку, но она отметила, что, возможно, ястреба получится куда-то пристроить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости