События в стране: четырехлетней девочке зажало руку в эскалаторе

События в стране: четырехлетней девочке зажало руку в эскалаторефото Марийской аварийно-спасательной службы

О чем говорят в других "Pro Городах"

В каждом регионе, где есть портал "Pro Город", можно выделить необычные, интересные новости с нестандартными обстоятельствами, происшествия или события.

Новости за неделю.

Пассажирка самолета, экстренно севшего в Перми: «Чтобы угомонить дебошира, выстроилась очередь»

скриншот видеозаписи 

Сотрудники пермской полиции на транспорте задержали мужчину, который дрался в самолете. Очевидцы произошедшего рассказали корреспонденту ProGorod59.ru, что в тот момент происходило на борту.

16 августа самолет S7 Airlines рейса 182 «Новосибирск – Москва» был вынужден приземлиться в аэропорту Перми. Один из пассажиров устроил дебош и отказывался подчиняться бортпроводникам.

Оксана К. летела тем же рейсом. Она рассказала, что в тот момент происходило в самолете.

Неадекватный мужчина из бизнес-класса начал бродить по салону. Он, видимо, вообще не понимал, где находится, был очень пьян. Его несколько раз просили вернуться на место. Но он этого не делал. Одному мужчине пьяный пассажир успел врезать. Пострадавшего временно перевели в эконом-класс — подальше от буйного. Борт-проводники забегали по салону, попросили мужчин помочь связать дебошира. Чтобы сделать это, выстроилась целая очередь. В итоге его угомонили и связали.

Все происходящее вызвало возмущение пассажиров.

Были те, кто снимал происходящее на телефон. А кто-то раздражался. В салоне было много детей, они плакали. Такие форс-мажоры, если ты с малышом, смерти подобны. Я сама летела с пятимесячной малышкой. Устали от долгой посадки и длительного перелета.

На борту находилось 159 человек и 5 членов экипажа. Из-за вынужденной посадки в Перми самолет прибыл позже в Москву на 1 час 45 минут.

Когда самолет экстренно приземлился, дебошира увели в отдел полиции. Правоохранители установили личность буйного пассажира. Им оказался Олег С., занимающий должность начальника коммерческого управления в металлургической компании. Там прокомментировали сложившуюся ситуацию:

В настоящее время мы проверяем информацию, опубликованную в СМИ. Пока любые комментарии по этому вопросу преждевременны. Если факты подтвердятся, компания проведет тщательное внутреннее разбирательство, по итогам которого будут приняты меры административного характера. Компания категорически осуждает любые правонарушения. Это происшествие мы без внимания не оставим, - сообщили в компании.

Как сообщили в транспортной полиции, на мужчину было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

фото Марийской аварийно-спасательной службы

15 августа в Йошкар-Оле 4-летней девочке зажало руку в эскалаторе. Об этом сообщает Марийская служба аварийно-спасательных и экологических работ.

Происшествие случилось около 2 часов дня. В Марийскую службу спасения поступил сигнал о том, что девочке зажало руку в эскалаторе. Несчастный случай произошел в торговом центре на улице Кирова. Пострадала девочка 4 лет.

Судя по всему, ребенок сидел на ступеньках эскалатора. Ее руку затянуло между перилами и лестницей. На место незамедлительно приехали спасатели. Прибыв на место, совместно с работниками организации, обслуживающей эскалатор, извлекли руку девочки. Ребенок передан медикам, - сообщили в пресс-службе ведомства.

На днях одна из строительных компаний Нижнего Новгорода опубликовала информацию о поиске кота - кандидата на должность в штате. Об этом стало известно из паблика компании в соцсети.

Известно, что компания сдает в эксплуатацию свой первый дом. Кот нужен сотрудникам для того, чтобы пускать его первым в квартиру новоселов, согласно традиции. Сотрудники компании отнеслись с юмором к составлению объявления: 

Мы ищем ответственного сотрудника на эту должность. Требования: наличие усов, четырех лап и одного хвоста;  проведение анализа и выбор самых уютных и благоприятных мест в квартире;  стрессоустойчивость, умение взаимодействовать с людьми, - гласит объявление.

По словам работодателей, главной обязанностью кота будет энергетическая подготовка нового жилья для комфортного проживания. Оклад усатого сотрудника будет составлять 20 тысяч рублей, а график работы ему обещают свободный. 

Для того, чтобы участвовать в конкурсе на эту вакансию, хозяева кота должны прислать в сообщество резюме питомца с фотографией. 12 сентября сотрудники компании подведут итоги. 

из архива Сергея Ухова

Пермяк получил автограф Джорджа Мартина, автора серии книг «Игра престолов». Он рассказал корреспонденту ProGorod59.ru, как ему удалось получить подпись одного из самых популярных писателей нашего времени.

17 августа в Санкт-Петербург приехал Джордж Мартин, чтобы пообщаться с фанатами и раздать автографы. Это его первый визит в Россию. В это время пермяк Сергей Ухов отдыхал там с женой и полуторагодовалым сыном Глебом.

Об автографсессии узнал от друга. Решили с семьей сходить тоже. Но оказалось, что из желающих выстроилась целая очередь на полтора километра. Многие занимали ее за 2-3 часа до начала. Не хотел так долго там стоять, но потом решил, что стоит. Не часто Мартин приезжает в Россию. В итоге были в ожидании всего два часа, так как многие нас с ребенком пропускали, - говорит мужчина.

Сам Мартин с улыбкой что-то говорил маленькому Глебу, но, увы, Сергей не понял, что именно. Однако это вызвало всеобщее восхищение толпы.

Я смотрю сериал «Игра престолов» с самого начала и прочел все книги. Но не назову себя фанатом. Скорее, это я делаю для общего развития, - продолжает Сергей.

Пермяк также рассказал, кто является его любимым героем.

Это, определенно, Тирион. Он очень умный и искренний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости