В Белой Холунице впервые за 20 лет появился кинотеатр

В Белой Холунице впервые за 20 лет появился кинотеатрkirovreg.ru

На современный кинозал выделили более 4 миллионов рублей

9 августа в Белой Холунице в Городском доме культуры торжественно открыли кинозал «Жемчужина». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Однако неофициальное открытие зала прошло еще 27 июля, уже тогда жители Белой Холуницы могли оценить комфорт зала и качество картинки. Первым фильмом, показанным в новом кинотеатре, стал мультфильм в формате 3D «Стань легендой! Бигфут младший».

Современный кинозал в Белой Холунице появился благодаря тому, что Городской дом культуры в прошлом году стал победителем конкурса, объявленного федеральным Фондом кино, и получил грант на приобретение кинооборудования.

Современное звуковое и мультимедийное оборудование позволит качественно демонстрировать фильмы, используя технологии 3D, - отметили в областном министерстве культуры.

Стоит отметить, что «Жемчужина» - единственный кинотеатр в городе. Последний кинозал «Чайка» закрыли около 20 лет назад.

Пока мы работаем каждый день, но скоро сделаем два выходных: понедельник и вторник. Полный зал зрителей, к сожалению, мы еще не собирали. Максимум пока приходили на сеанс 50-70 человек, - поделился директор кинозала Никита Манин.

Однако директор кинозала уверен, что новый кинотеатр станет востребованным, и у горожан наконец отпадет необходимость ездить в кинотеатр в областной центр.

 4,4 миллиона было выделено на кинозал. Он рассчитан на 299 зрителей, установлена система многоканального звука, цифровой проектор, 3D-система.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости