Специалисты рассказали, что может сделать кофемашину бесполезным предметом интерьера

Специалисты рассказали, что может сделать кофемашину бесполезным предметом интерьерапредоставлено рекламодателем

В сервисном центре "Квадрат сервис" помогут качественно отремонтировать кофемашину

Ничто так не бодрит с утра, как чашка горячего ароматного кофе. И если в 90-е мы особо не заморачивались и смаковали разведенный порошок из жестяной банки, то сегодня у многих дома и в офисе стоят кофемашины. 

К сожалению, они довольно часто ломаются, а неработающая кофемашина способна испортить настроение как отъявленному оптимисту, так и целому коллективу. Сегодня мы разберем наиболее частые поломки этого сегмента бытовой техники. Помогут нам в этом специалисты сервисного центра «Квадрат Сервис».

Течь из-под рожка

Если вода течет из-под рожка, не паникуйте. Скорее всего, проблема кроется в сломанном резиновом уплотнителе. В этом случае нужно промыть загрязнённую деталь, очистить ее от кофейных частиц или, если все совсем плохо, заменить уплотнитель. Но имейте в виду, что уплотнительное кольцо должно быть в точности таким же, как и вышедшее из строя. Просто похожая деталь не подойдет. В Кирове довольно сложно отыскать необходимые запчасти. Если вы опасаетесь делать покупки в интернете, лучше обратитесь к специалистам – они все заменят.

Кофемашина шумит, а напор жидкости из рожка снизился

Подобные проблемы, как правило, возникают из-за неправильного ухода за техникой. Проверьте сеточку или сам фильтр, они наверняка забились. Почистите кофемашину. Для этого нужно купить специальное моющее средство и следовать инструкции. Крупные фракции можно удалить зубочисткой, но будьте аккуратны, чтобы не поцарапать внутренние элементы.

Кофемашина не реагирует на нажатие кнопок

Можно бесконечно жать на кнопки и просить у машины чашку кофе, но если вы не убрали из неё отработанные зерна, не засыпали свежие или не налили воды, напитка вы не дождётесь. Да, часто люди сталкиваются с подобными проблемами из-за невнимательности, поэтому обязательно все проверьте. Если вы всё сделали правильно, а машина по-прежнему не реагирует на ваши действия, значит, причина поломки куда серьёзнее и стоит обратиться в сервис. Специалисты проведут диагностику и вынесут свой вердикт.

Кофемашина «не видит» кофе

Если кофемашина без конца требует кофе, хотя отсек уже полон, причина может заключаться в поломке двигателя или блока управления. Откройте крышку, посмотрите, нет ли на деталях слоя кофейной пыли. Если такая картина предстала перед вами, скорее всего, у кофемашины вышел из строя кофевод.

Кофемашина «не видит» воду

Если ваша кофемашина сигнализирует о пустом резервуаре для воды, хотя он полон, проверьте поплавок. Чтобы проверить его работоспособность, нужно налить воду в резервуар и посмотреть, всплыл поплавок или нет. Если нет, значит, в устройство попала влага и датчик пора менять.

Кофемашина не греет воду

Вероятно, в устройстве перегорел ТЭН, однако дело может быть и в вышедшем из строя контроллере. Специалисты могут протестировать кофемашину с помощью специальных приборов и найти проблемную деталь в два счета, после чего заменить ее.

Капучинатор не взбивает молоко

Многие из нас просто обожают капучино с плотной и ароматной пенкой. Капучинатор, который взбивает молоко, - одна из самых уязвимых деталей в кофемашине. Тонкие воздушные каналы постоянно забиваются, из-за чего капучино получается не таким, какой вы хотите. Большинство современных кофемашин имеют функцию мойки. Если у вас таковой нет, придется промыть технику руками. Если капучинатор не всасывает молоко, дело может быть в сломанной помпе и системе подачи молока.

Кофемашина не перемалывает зерна

Если кофемашина не перемалывает зерна, проверьте кофемолку и обязательно ее почистите. Для этого придется разобрать устройство. Возможно, причина кроется в том, что степень помола установлена неправильно. Если никакие действия не помогли, обратитесь к специалистам.

Такая несложная, на первый взгляд, техника, как кофемашина, может быть очень капризной в быту. Особенно если за ней не ухаживать. У каждой марки свои слабые места, но если вы будете соблюдать следующие правила, то сможете долго баловать себя свежим и ароматным кофе.

  1. Своевременно вычищайте кофейную гущу из машины.
  2. Освобождайте поддон для капель.
  3. Удаляйте накипь с помощью специальных средств. Строго следуйте инструкции!
  4. Хотя бы один раз в месяц промывайте в проточной воде заварочный блок.
  5. Проводите профилактическую промывку примерно через каждые 150-200 чашек.
  6. Очищайте капучинатор от остатков молока.

Если ваша кофемашина сломалась, обратитесь в сервисный центр «Квадрат Сервис». Грамотные специалисты проведут диагностику и устранят неполадки.

Сервисный центр «Квадрат Сервис» находится по адресам:

  • г. Киров: Хлебозаводской проезд, 3
  • г. Кирово-Чепецк: проспект Мира, 62

Группа ВКонтакте: https://vk.com/id183945105
Сайт: http://kvadrat-service.ru/


  •  

...

  • 0

Популярное

Последние новости